Как удалить информацию с ИЦ МВД при наличии приговора о снятии судимости

• г. Биробиджан

Как удалить информацию с ИЦ МВД если в прследнем приговоре звучит: снять судимость!

И ссылаясь на конституцию РФ в которой написано что только одно наказание за преступление, а как же называть тот факт что я не могу устроиться на работу? Разве это не 'расплата' за преступление? Я бы все понял, если бы я отбывал наказание в изоляторе! Но у меня был год условно и по удо с меня сняли судимость через пол года?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Согласно Приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями)

Информация по судимости будет в базе.

К сожалению вы ни когда не удалите эту информацию из базы мвд да вы не судимы не привлекались но с этим ни чего не поделать.

Добрый вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае бороться с этим, пока, бесполезно. Суды отказывают по искам об исключении этой информации из ИЦ.

Ну а верховный суд, удавалось до него добраться с таким иском?

Добрый вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае об этом, лично я, не слышал. Надо судебную практику смотреть. Но, пока, прецентов об исключении сведений из ИЦ не было. Попробуйте вы, может и получится.

Сожалею, но сведения о Вашей судимости из информационной базы ИЦ не удаляются.

Эта судимость не должна учитываться поскольку, в соответствии со ст. 86 УК РФ: "Погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия".

Однако, информация в ИЦ будет храниться. Судебной практики по исключению такой информации нет.