По поводу завещания. Что делать если обратился после полугода по поводу наследства.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! По поваду завещания. Что делать если обратился после полугода по поваду наследства.

Ответы на вопрос (2):

Придется обращаться в суд - с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока для вступления в наследство.

Но приобщать к такому иску следует все правоустанавливающие документы по наследственной массе.

Здравствуйте! Начните с нотариуса. Возьмите выписку из домовой книги. Нотариус может оформить наследство и спустя 6 месяцев. Если наследники и наследодатель были прописаны вместе. Наследник, принявший наследство после истечения установленного срока с соблюдением правил настоящей статьи, имеет право на получение причитающегося ему наследства в соответствии с правилами статей 1104, 1105 ГК РФ.