Исправление ошибки в договоре купли-продажи недвижимости - правомочности нотариуса и изъятие документов на три дня

• г. Алупка

Была ошибка в квадратуре квартиры, в договоре купли-продажи, нотариус сказал исправит ошибку и изъял документы на три дня, имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

изъял документы на три дня ... ЗАЧЕМ на три дня?

Для выдачи исправленного документа - нового взамен прежнего - не требуется столько времени.

Сегодня отдала, во вторник сказали позвонят, вообще сколько времени делается новый документ? И имеют ли право забирать оригиналы?