Положен ли мне материнский капитал если первый ребенок родился в 1996 году а второй в 2016 году.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на материнский капитал имеют так же женщины, родившие (усыновившин) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года по настоящее время

Из изложенного следует, что подобное праву у Вас имеется.