Как получить кредит, если взял 3000 рублей в быстром займе 13 месяцев назад, а банки не одобряют? Возможно ли, что сумма задолженности исчезнет спустя несколько лет?

• г. Оренбург

Здравствуйте брала 3 тысячи в быстро деньгах, уже 13 месяцев назад, ни кто не звонит не ищет и тд. Но кредит в банках мне не одобряют, как быть? Я слышала о том что спустя сколько то лет сгорает сумма задолжности правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности (это срок подачи иска в суд) 3 (три) года. Но применяет суд такой срок, только если есть исковое заявление в суде и если сторона (Вы) заявите о применении срока исковой давности.