Как разобраться с мошенничеством - перевод 10000 рублей за пчелосемьи в гАрмавир в прошлом году

• г. Ростов-на-Дону

В прошлом году в апреле перевел 10000 рублей за якобы имеющиеся пчелосемьи в гАрмавир. Телефон продавца отключился. Есть данные, на кого карта. Что дальше делать и имеет ли смысл за прошествием года?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае общий срок исковой давности составляет три года. Можно взыскать эти деньги, как необоснованное обогащение, кроме того, взыскать проценты и неустойку за пользование вашими деньгами.

Здравствуйте срок давности от 3 лет и до 10 лет с момента когда вы с ним связывались либо с момента когда вы узнали о нарушении прав, у вас есть право подать иск в суд на продавца, при этом отправить претензию в письменном виде и дать на ответ 10 дней, также написать заявление в полицию по факту мошенничество.