Может супруг бывший после развода прошёл 1 место требовать долю в квартире купленной мной с учётом средств материнского капитала.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Семейный кодекс РФ предполагает. Что все купленное в браке является общим имуществом супругов и делится 50/50.

если квартира оформлена только на вас - то он имеет право требовать 50%.

но, поскольку приобреталась квартира за материнский капитал, скорее всего имеется доля ребенка (или детей) в квартире, тогда делится только ваша доля. Не видя документов точно сказать не возможно. Более подробно можете проконсультироваться позвонив и записавшись на прием 8 952 818 1900