Как получить алименты в твердой сумме, если алиментщик работает на неполной ставке и получает 4500 руб.?

• г. Тула

Возможно ли добиться через суд алиментов в твердой денежной сумме если алиментщик работает на неполной ставке и его з/п составляет 4500 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Возможно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об изменении размера взысканных алиментов на основании статей 83, 119 СК РФ, указывая на то, что столь низким размером алиментов существенно нарушаются права ребёнка. Ответчик, наверняка, трудоспособен, и намеренно укрывает доход, поскольку жить на такие деньги невозможно. Попробуйте выяснить, имеет ли он, действительно, дополнительный доход.