Обокрали в магазине на 1.700. покупатель схватил пакет и убежал. Что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Обокрали в магазине на 1.700. покупатель схватил пакет и убежал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в полицию. Если это было открытое хищение, то тут на лицо грабеж.

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.