Можно ли как-то обязать его пускать меня в дом где я так же собственница?

• г. Москва

В собственности имею полдома, вторая у дяди. Он завел огромную собаку и пустил ее по двору. Он живет в доме, а я в квартире, но иногда хочу и в дом попадать. Можно ли как-то обязать его пускать меня в дом где я так же собственница? И если через суд, то какой иск, привязать собаку что ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, подаётся иск о вселении и нечинении препятствий, я Вам уже отвечал.

Мария, см. др. мой ответ