Возрастное ограничение для устройства на службу в правоохранительные органы - предельный возраст 35 лет или до 35 лет?

• г. Грозный

Мне через 10 дней исполняется 35 лет, могу ли я устроиться на службу в правоохранительные органы? Возрастной ценз «до»35 лет или 35 предельный возраст?

Ответы на вопрос (1):

Из контекста приведенной формулировки вытекает - включительно.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;