Оформление возражения на приказ мирового судьи отправкой Почтой России - требуется ли нотариальное заверение?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом оформляется возражение на приказ мирового судьи, если оно будет отправлено Почтой России? Нужно ли нотариальное заверение?

Ответы на вопрос (4):

Нотариальное заверение не требуется, более того, вы можете направить возражения в электронном виде, сейчас у всех судов есть свои сайты, заказное письмо гарантирует Вам доказательства, что в предусмотренный ст.128 ГПК РФ вы своевременно подали возражения.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Возражение относительно исполнения судебного приказа исполняется в произвольной форме, нотариального заверения не требуется. Направляется в суд заказным письмом с уведомлением.

Оно оформляется в трёх экземплярах? Сколько нужно их отсылать в письме?

Добрый день, оно оформляется по количеству лиц участвующих в деле, если у вас их три, значит в трех экземплярах и отправлять.