Последствия нарушения условного осуждения по 158 УК РФ и возможные действия в данной ситуации

• г. Умёт

Здраствуйте был суд по 158 ук рф дали два года условного один раз попался за пьянку, штраф выписали два раза болел вовремя не отметился, и на 4 й раз уехал в москву на работу передал брату справку чтоб он отдал где я отмечаюсь а он забыл и во время не отдал. Теперь суд говорят об отмене условного и назначить реальное наказание судом. Что будет и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Главное возьмите справку о болезни. Доказывайте что не имели возможности придти отметится, не по причине отъезда, а по болезни. То что уезжали не стоит упоминать пока не просят.