Имееют ли право после ипытательного срока ее уволить или обязаны продлить трудовой договор?

• г. Волгоград

Моя сестра устроилась на работу с испытательным сроком три месяца. В этот период она забеременела. Имееют ли право после ипытательного срока ее уволить или обязаны продлить трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Трудовой договор заключается не на определенный срок, а бессрочно (за исключением определенных случаев). После истечения испытательного срока трудовой договор не продлевается, он уже заключен на неопределенный срок.

Беременную женщину ее ее согласия нельзя уволить (за исключением случаев увольнения по виновным основаниям).