Житель дома 40-х годов борется за сохранение своего жилья в условиях аварии и планов переселения

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я живу в доме 40-х годов постройки. Дом разваливается, его признали аварийным и подлежащим реконструкции. Теперь хотят нас поселить в маневренный дом. Насколько не известно. Мы отказались. Но администрация города сказала что всё равно нас переселят в эту общагу. Мои родные живут в этом доме уже 33 года. Никаких удобств, всё на улице. Почему другие дома снесли, а наш оставили.

Подскажите что делать в этой ситуации. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Что бы дом снести - нужно освободить его от проживающих граждан. Для этого и осуществляется переселение в маневренный фонд администрации города.