Право на жилищный сертификат для пенсионера, отслужившего 13 лет на крайнем севере

• г. Новосибирск

У меня муж отслужыл 13 лет на на крайнем севере в мвд. И сейчас он является пенсеонером. Подскажыте пожалуйсто положен ли ему жылищьный сертификат.

Ответы на вопрос (1):

На жилищный сертификат для сотрудников МВД и соответствующие субсидии имеют право отслужившие в системе полицейские со стажем от 10 лет и бывшие уволены по причине состояния здоровья, а также по возрасту, предельному для нахождения на службе в полиции. Оформляется данный жилищный сертификат единоразово.