Инспектор ПДН оштрафовал моего 17-летнего сына за нецензурную лексику, не уведомив меня

• г. Липецк

Моего 17-летнего сына инспектор пдн остановила на улице и составила протокол за употребление нецензурной лексики. Со мной инспектор даже не связалась, о случившемся я узнала лишь из повестки, где нас приглашают на комиссию. Разве не должен был уведомить инспектор о случившемся?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, инспектор Вас уведомил о случившемся повесткой. Отдельно извещать о том, что Вам придет повестка для разбирательства о случившемся на комиссии административными регламентами не предусмотрено.

С уважением, к.п.н. Юрис Королев