«Моего 16-летнего сына допрашивала инспектор ПДН без нашего присутствия, но нет доказательств его пьянства. Как подтвердить его трезвость на комиссии ПДН?»

• г. Пермь

Моего 16 - летнего сына допрашивала инспектор пдн без моего присутствия (якобы сын был пьян), но нет никакой экспертизы и главное сын был трезв. Нас вызывают на комиссию пдн, как мне доказать, что сын был трезв?

Ответы на вопрос (1):

Пусть они доказывают что он был пьян.

Спросить
Пожаловаться

По дороге в школу моего сына остановил сотрудник ГИБДД за то, что он перешел дорогу не по пешеходному переходу и составил на него протокол. Сын подписал протокол, хотя ему нет еще 18-ти лет. теперь сына вместе с родителями вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Должен ли был мой сын подписывать протокол? Законно ли поступил инспектор, составляя протокол на несовершеннолетнего без присутствия родителей? Что нам теперь делать с этим протоколом? Как нам себя вести в этой ситуации? Можем ли мы обжаловать действия инспектора?

Инспектор ГБДД наехал на стоявшего около машины водителя, который в последствии скончался. Свидетели происшествия утверждают, что виновник был пьян. Медик, знакомая инспектора, дала заключение, что он был трезв. Кровь сдавал его отец, который и возил своего сына, на экспертизу. Сам виновник трагедии проговорился о такой экспертизе своим друзьям. С ними же были два инспектора ГБДД. Следователь прокуратуры не присутствовал на процедуре проверки наличия алкоголя в крови. Как доказать вину медицинского работника, который не выполнил свой долг?

Могу ли я запретить школьному инспектору пдн запретить общаться с ребенком в качестве свидетиля, без моего присутствия? Так как, моя дочь (ей 8 лет), является свидетелем преступления, а именно кражи телефона, ее допрашивала полиция в моем присутствии, и она давая показания говорила, что не видела кто совершил преступление. Сегодня в школе, ее допрашивал инспекор пдн в присутствии педагога, которого мы не знаем, она сказала им,что видела как конкретный мальчик украл телефон. Хотя при разговори с нами (родителями) она до сих пор утверждает, что этого не видела. В связи с этим, мы предпологаем, что на нее оказали давление, что бы она так сказала. Возможно ли что то сделать? И отозвать показания\объяснение полученные не в наше присутсвие?

В феврале этого года, моего несовершеннолетнего сына, задержала полиция, после чего позвонили мне на работу и вызвали к инспектору ПДН. Как оказалось, сын,среди бела дня, встретил знакомых и подошёл поздороваться, они были в состоянии алкогольного опьянения. Сына моего отпустили, но вызвали на комиссию ПДН. Комиссия, в свою очередь, запросила характеристику из техникума, где обучается мой сын. На комиссии нас пожурили и отпустили с миром, т.к.сын нивчем не был виноват. Но тут начались проблеммы с техникумом! Оказываеться, им не нужны проблеммы с подростками попавшими на комиссию ПДН. У моего сына, задним числом появились прогулы и задолженности по учёбе.Мне на телефон посыпались звонки, что я плохая мать и вообще не знаю ничего про своего ребёнка! Что якобы я не знаю даже где он ночует! Все это грозит отчислением. Что нам делать? Куда обратиться за помощью? В данный момент, я воспитывают сына одна, два года назад, мы похоронили папу, я постоянно беру подработки, чтоб свести концы с концами. Сын учеба-дом. Все мои коллеги знают, что после смерти папы весь дом на нем только и держится, да ещё и мне на работе помогает. Помогите пожалуйсто!

Ребенка оговорили. Инспектор ПДН не разобрался с ситуацией и передал дело на комиссию. У меня есть неопровержимые доказательства о невиновности моего сына. Что делать? Написать на инспектора в прокуратуру? Или выложить свои доказательства на комиссии?

Моего 7 летнего ребенка поставили на учет по делам несовершеннолетних. Летом играя в соседском сеннике юс девочкой такого же возраста юдети подожгли его. Инспектор ПДН через полторы недели пришел побеседовал с сыном. Через месяц нас вызвали и по делам несовершеннолетнихюна которой присутствовать мы не могли так как ребенок находился на операции в другом городеоб этом было сообщено инспектору ПДН. В результате учет а девочку нет хотя о том что подпалили именно эти дети доказательств никаких нет так как там играло много детей. Но почему то допрашивали только двоих моего сына и соседскую девочку. К кому мне обратиться чтобы моего сына сняли с учета? Учитель со школы характеристику написала хорошую. И имеют ли право ставить на учет 7 летнего ребенка? Как мне помочь сыну?

У нас взломали квартиру. Обнаружил это мой сын 11 лет. Работала следственная бригада. Сына допрашивал инспектор по делам несовершеннолетних в присутствии бабушки. Это было 1,5 месяца назад. Вчера мне позвонил следователь и поставил меня в известность, что сын вызван на допрос завтра с учителем из школы (в школу уже позвонили) и если я хочу, то могу присутствовать. На мой ответ, что сына уже допрашивали - сказал, что в материалах дела ничего нет. Насколько это правомерные действия? И как мне себя вести?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего 17-летнего сына инспектор пдн остановила на улице и составила протокол за употребление нецензурной лексики. Со мной инспектор даже не связалась, о случившемся я узнала лишь из повестки, где нас приглашают на комиссию. Разве не должен был уведомить инспектор о случившемся?

Моему сыну 16 лет. Его вызвали на допрос вечером в 17.00 часов. Допрашивали без педагога и без моего участия. Якобы есть два свидетеля, что мой сын в компании этих же свидетелей нюхал лак. Сын все отрицает. Он в это время был на стадионе, играл в футбол. Есть свидетели. Но участковый заявляет, что передаст дело в ПДН. Как нам быть?

Что делать? Сын ехал на легковом автомобиле по главной дороге. Слева с кольца (кольцо не главное) выехал автомобиль газель. Сын начал сигналить, и чтоб уйти от столкновения вырулил влево, газель затормозила и легковая въехала ему в зад слева. Инспектор делает виновным моего сына и говорит, что это не соблюдение дистанции. Как так он ведь был на главной.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение