Как поступить, если превысил скорость и пропустил дату рассмотрения дела в Горячем Ключе?
₽ VIP

• г. Краснодар

31.08.2011 года в г. Горячий Ключ (я живу в Краснодаре) я превысил скорость на 65 км/ч. Ограничение было 50 км/ч. Права у меня изъяли и выдали временные. Выдали постановление. Дело должны направить по месту жительства. Но в этом постановлении написано что рассмотрение будет 1.09.2011. Я это не увидел. ВОПРОС: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Решение о назначении времени и места рассмотрения дела принимается в виде определения мирового судьи и по результатам подготовки к рассмотрению дела мировым судьёй. Следовательно только мировой судья вправе назначать время и место слушания по делу. Следовательно запись в постановлении должностного лица ДПС о времени рассмотрения дела для Вас значения не имеет. Что делать - ждать повестки из суда

Уважаемый Владимир, г. Краснодар!

Дату, время и место рассмотрения административного дела определяет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО !!! только мировой судья, руководствуясь обстоятельствами дела и ГПК РФ.

Поэтому вам необходимо ждать судебной повестки в суд для рассмотрения вашего административного дела.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09.2011г

08:21 моск. вр.

Владимир, это значит что Ваше дело уже рассмотрено. Вы вправе подать заявление (при получении копии решения суда) об отмене заочного решения,но смысла в этом не вижу, т.к. наказание в любом случае последует, даже при отмене заочного решения суда и при подаче ходатайства об отправлении дела в другой суд. время течения срока исковой давности. приостанавливается на этот период, а решение суда по месту Вашего жительства вполне возможно будет аналогичным предыдущему, и чем больше будете затягивать рассмотрение дела судом, тем дольше будете ограничены в пользовании автомобилем. Хотя не исключено что это будет просто штраф.

Превышение установленной скорости движения транспортного средства более чем на 60 километров в час: - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Удачи.