Что делать, если протокол о задержании мужа в нетрезвом состоянии составлен, но повесток с суда нет и прошло уже четыре месяца? Каков срок давности для этого протокола?

• г. Барнаул

Мужа остановили в нетрезвом состоянии и составили протокол прошло четыре месяца а повестки с суда нет. Сколько времени ждать и какой срок давности имеет этот протокол.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок давности привлечения к административной ответственности=2 месяца. Но отсутствие повестки - это еще не факт, что постановление не вынесено. Необходимо узнать имеется ли в отношении вас постановление. Маловероятно, что суд "проворонил" срок давности...