Судебное разбирательство по договору дарения квартиры - вопросы о действительности экспертизы и ложной информации представителя Лосика

• г. Москва

День добрый! Вопрос заключается в следующем. Я купила 1/2 долю квартире. Купила у гражданки, которой в свою очередь подарил гр. Князев И.А., который подтвердил, что я могу купить и жить. Но когда я приехала заселяться, он заявил, что ничего не продавал и денег не получал. Не буду описывать подробности судебного разбирательства, но судебный иск о признании договора дарения Князева судом признан действительным. Я много обращалась в правоохранительные органы по факту мошенничества со стороны Князева, но получала только отказы в возбуждении уголовного дела. В настоящее время прокуратура обещала возбудить уголовное дело, когда мы принесем решение апелляционного московского городского суда. Но вопрос в другом. В суд было предоставлено заключение эксперта Припутнева на ходатайство о проведении экспертизы по определению последовательности нанесения текста представителем Князева вс суде Лосиком Олегом Юрьевичем. Экспертом Припутневым было выдано заключение о том, что Князев подписал чистые листы. Но нами было также предоставлено в суд ходатайство о проведении повторной экспертизы, которая была проведена ФСЭ при Минюсте РФ ведущим специалистом в этой области и разработчиком данной экспертизы Тороповой М.В. двух других экземпляров договоров. Заключение было о том, что Князев подписал договор. Кроме того, договор, полученный после экспертизы потерял первоначальный вид и рецензия на экспертизу Припутнева доказывала, что эксперт намеренно выдал данное заключение. А также фотокопия к экспертизе не соответствует действительности. Но так как в апелляционный суд представитель Лосик не явился, суд не обсуждал вопросы о признании экспертизы не действительной. Первый вопрос. Можем ли мы подать на экспертов в суд? Если все эксперты за деньги будут выдавать ложные экспертизы, что будут делать люди, которые не смогут разобраться по данному вопросу. Мы же с дочерью изучили технико-криминалистическую экспертизу. Еще один плачевный факт. Адвокаты, которые по договору представляли мои интересы приходили только в судебное заседание. Даже не ознакамливались с материалами дела. Я сама им по эл. почте направляла результаты экспертиз и других документов, а также находила экспертов, которые провели рецензию и независимую экспертизу договора дарения.

Второй вопрос касается представителя Князева в суде Лосика, который на протяжении 15 месяцев вводил суд в заблуждение. Писал апелляционные жалобы и утверждал, то что якобы не подписывал, то ничего не видел, даже не знает, какой договор, то подписал чистые листы бумаги. Судебным заседанием, которое проходило 23.08.2017 года было принято решение об отказе в удовлетворении требования о признании недействительным договора дарения. Лосик заявил Князеву, что они суд выиграли. И по моему заявлению о вселении судебными приставами был проведено мое заселение. Заселились мой внук с гражданским мужем моей дочери 21.08.2017 года. Дочь с двумя другими маленькими детьми приехала 09.09.2017 года, так как Князев заявил, что вместо 1/2 доли он приобретет нам другую жилплощадь. Но 13 сентября позвал друзей, один из которых избил гр.мужа моей дочери и выгнал из дома с детьми на улицу. Вечером после работы мы пришли в квартиру, у Князева был один друг, потом пришел второй. Они всю ночь пили и мы с дочерью были вынуждены сидеть на кухне, чтобы дети в безопасности могли поспать. Князев со своими друзьями в ярких красках описывали как будут убивать нам и топить в болоте детей. Утром в 4 часа пришел еще один друг, который днем выгнал на улицу. Он орал, что это не ваша квартира, чтобы я забрала детей и уходила. Заявил, что Лосик сказал, что они выиграли суд и осталось только подтвердить Московским городским судом. Можем ли мы подать исковое заявление на представителя Лосика за предоставление ложной информации по причине которой он продлил судебный процесс на 15 месяцев и по причине которого нас выгнали из дома с угрозами убийства. Если я получу ответ буду очень благодарна. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можем ли мы подать исковое заявление на представителя Лосика за предоставление ложной информации по причине которой он продлил судебный процесс на 15 месяцев и по причине которого нас выгнали из дома с угрозами убийства. Если я получу ответ буду очень благодарна. Спасибо.

За не добросовестно поведение стороны в процессе ВЫ вправе взыскать свои издержки и траты.

По угрозам вправе обратиться в полицию.

Добрый день, Зиля.

Я понимаю Ваши эмоции, но они к делу не относятся, к моему сожалению. Я юрист и мне нужно знать только те обстоятельства, которые имеют юридическое значение, видеть все документы гражданского дела, протоколы, решения и прочее. Эмоции делу не помогут.

Нужна реальная правовая помощь - предоставляйте конкретную юридически значимую информацию по существу. Иначе юристы могут Вам только посочувствовать.

А подать только возмещение морального вреда на представителя Лосика можно?