Как потребовать перерасчет арендной платы в случае некачественно оказанной услуги в арендованной квартире?

• г. Барнаул

Здравствуйте, если в арендуемой мной квартире по причине плохих окон и панельных швов температура упала до +10 (хотя не должна быть ниже +18 °C) на срок 17 дней в зимнее время (с 12 января по 29 января), могу ли я потребовать перерасчет с арендодателя и не платить за эти дни как за некачественно оказанную услугу аренды. Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора.

Если в договоре указаны условия, то да.

если же нет, то вы имеете право обратиться в управляющую компанию с заявлением. Те должны обследовать помещение и соответственно уменьшить сумму коммунальных платежей.

Понятие плохие окна - очень растяжимое.

За панельные швы собственник не отвечает - это должна делать управляющая компания.