Возможно ли получить УДО для мужа, осужденного на 10 лет по статье 228 часть 1-3 с применением 30 статьи?

• г. Челябинск

Мужа осудили на 10 лет по ст.228 ч

1-3 с прим статья 30 часть 1,отбыл половину срока, каков шанс хотяб на УДО? Нарушений нет, взысканий тоже нет. Расписались с ним уже в колонии, у меня двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Здравствуйте, Елена!

Уточните: 1. Освобождался ли Ваш муж ранее по УДО? 2. Не был ли признан рецидивистом?

Тогда можно будет ответить на Ваш вопрос.