Как поступить, если нет прописки, но необходимо взять ребенка в школу в новом городе?

• г. Владивосток

Добрый День. Возникла такая ситуация, что необходимо переехать в другой город. Естественно, что первое время прописки у нас там не будет. В какой ситуации могут взять ребенка в школу без прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если родители выбрали для ребенка школу в другом муниципалитете или регионе их право на образование будет «несколько отсрочено»: они могут подать документы в любую школу независимо от регистрации после 1-го августа. Дети без регистрации также будут приниматься в школу после 1-го августа.

При наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, учреждения могут начинать до 1 августа сразу после окончания приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории (пункт 16 Порядка)

Закон Российской Федерации «Об образовании» устанавливает правила приема граждан в образовательные учреждения

порядок приема в образовательные учреждения, установлен Минобрнауки России (для общеобразовательных учреждений - Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения утвержден приказом Минобрнауки России от 15 февраля 2012 г. № 107)

Я не писала такого отзыва: "Жму руку, спасибо", Откуда он взялся от моего имени?