Как обезопасить себя после недобросовестной покупки щенка - отказ от заводчицы и защита своих прав

• г. Москва

Купили щенка в известном питомнике, оплатили, но заводчица не отдала шенячью карточку сославшись что не работает компьютер компьютер и теперь нас динамит и не отдает. Щенок с клеймом. Оказывается мы не первые с кем она так поступает а потом шантажирует тем что отбирет собаку. На руках только вет паспорт с прививками. Какие наши действия чтоб себя обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Вы же не одна там были. Идите в отделение полиции - пишите заявление. Не пытайтесь разборки устраивать.

На будущее: Когда что-то покупаете "живое" не в розничном магазине - кладите все "на бумагу"