Ответ на претензию ипотечной компании по ипотечному кредиту и доказательства своевременной оплаты

• г. Сосновый Бор

Заключен договор на ипотечный кредит. Оплату производим своевременно согласно графика платежей через банк, имеются на руках все платежные поручения за 6 лет. Ипотечная компания предъявила претензию, в которой ссылается на нарушения с нашей стороны и выплаты %, в претензии не укзано за какой конкретно период не оплачено. Сумма небольшая около 7 000. Как правильно ответить на претензию. Если я не отвечу, получается, что я ее признаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы правы, на претензию нужно ответить. В ответе укажите, что с требованиями, предъявленными в претензии, не согласны, так как обязанностей, предусмотренных договором, не нарушали, выставленная сумма процентов ничем не подтверждена. В подтверждение своей правоты сошлитесь на платежные поручения. Отправьте почтовым отправлением с уведомлением о вручении, либо непосредственно в банк с отметкой о вручении с вх.номером.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.