Как правильно разделить имущество при разводе и скорость развода при совместном заявлении

• г. Самара

Добрый вечер. Разводимся с мужем. Со мной остается дочь 4 лет. Пытаемся без суда разделить машину продав ее и поделив деньги. При этом есть квартира, оформленная на него, но по факту принадлежащая его матери, на нее я не претендую, он хочет оформить на нее дарственную через нотариуса и заключить соглашение, что я на нее не претендую и готова вместе с ним идти в один день подать на развод (кто-то сказал ему, что если вместе писать заявление, то разведут быстро, через месяц), после чего отдаст мне половину от продажи машины. При этом он хочет оставить у себя детское автокресло (возит ребенка любовницы), а мне не отдает. Подскажите, пожалуйста, верно ли, что разводят быстрее, если писать заявление вместе в один день? (это будет одно заявление на двоих?) Не относится ли детское автокресло, которое покупалось для дочери к личным вещам, которые разделу не принадлежат и должны остаться с тем родителем, у которого остается ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, первое судебное заседание будет назначена не ранее чем через месяц после подачи, для ускорения развода вам необходимо решить все спорные моменты, так как если в суде у вас будут разногласия процесс затянется. Д етская собственность остается у той стороны с кем остается ребенок.