Претензии квартиросъемщиков - что делать, если требуют выплату за разрушение сантехники после окончания договора найма?

• г. Москва

Год назад в период с февраля по 31 декабря 2010 года был заключен договор найма, в котором не провписано условий про ответственность квартиросъемщика о состоянии сантехники. Проблема в том, чтов результате установки стир. Машины нами произошло разрушение крана (причем в акте ЖЭКа, написано горячей воды) при подводке к стир. Машине. На момент затопления машинка не работала и нас не было дома, происходили сезонные проверки работоспособности труб (доказательств у нас нет), затопило соседей с первого этажеа, подали в суд, хозяевам квартиры присудили выплату в размере 125 тыс. руб, они требуют этих денег сейчас нас, хотя по факту договор уже не действует и угрожают подачей на нас в суд. Могут ли они нас и на каком основании првилечь к ответственности? Мы не присутствовали ни на каких заседаниях и не принимали участия.

На руках у хоязев квартиры решение суда без петачей и сркоов исполнения, нам все это кажется подозрительным.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александра.

А Вы копию с данного решения сняли? или на телефон сфотографировали? Договор найма у Вас есть? На каком основании Вас могут привлечь? Вы же договор заключили, в квартире проживали.

Дело в том, что надо ознакомиться со всеми документами, что бы понимать на какой стадии находиться сейчас Ваша ситуация

Удачи.

Пусть для начала покажут нормальные документы с печатями и подписями, либо исполнительный лист.

Если они хотят с Вас получить денег, пусть сначала сами заплатят по исполнительному листу, а потом подают в суд на Вас.

А кто прав кто виноват, конечно надо читать договор найма. Но в добровольном порядке платить я вам не советую.

Удачи.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.