Оплата за телефон взятый в кредит - зачем были сняты деньги ФССП за автонолог?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Оплачиваю за телефон взятый в кредит, а мне звонят и говорят, что деньги которые я оплачивал сняли фссп за автонолог. На основании какого фз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Значит пристав снял деньги со счеты. По ст.50 запросите документы у пристава.