Как составить брачный договор для обязательной продажи квартиры при разводе и возможности не делить деньги от квартиры, купленной до брака?

• г. Москва

Здравствуйте, вопрос по брачному договору, приобрели в ипотеку квартиру с женой в совместную собственность в рамках семейного кодекса:

1. Можно ли составить брачный договор чтобы при разводе данная квартира подлежала обязательной продаже и разделу полученных денег

2. собираюсь внести деньги в счет погашения кредита, полученные от продажи квартиры купленной до брака. При продаже совместной квартиры можно ли не делить деньги, вложенные от квартиры купленной мной до брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Брачный договор определяет режим имущества супругов.

МОжно, предусмотреть, что Вы гасите кредит своим личными средствами и тогда доля жены уменьшается, а Ваша увеличивается.

Также предусмотреть обязательность продажи.