При нарушениях в группе, Роспотребнадзор накладывает штраф на группу и воспитателей или на дет сад. Спасибо.

• г. Белгород

При нарушениях в группе, роспотребнадзор накладывает штраф на группу и воспитателей или на дет сад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Штраф вправе наложить как на должностное лицо так и на юридическое лицо, то есть на садик. Штрафы на юридическое лицо значительно выше, чем на должностное. Уточните в контролирующей организации на кого налагается штраф. Обращайтесь.