Прошло 5 лет с момента смерти хозяина дома в поселке - как оформить наследство для женщины, проживающей там?

• г. Пермь

Здравствуйте. В поселке есть дом, хозяин умер лет более 5 лет назад, родственники не оформляют наследство. Сейчас в доме живёт женщина, уже 5 лет. Как ей оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически может через суд по приобретательной давности через 13 лет

15+3=18 должно пройти 18 лет всего

если администрация не признает имущество выморочным

или если наследники не одумаются и не оформят.

Женщина, судя по вашему вопросу, не является родственникам умершего хозяина дома. Поэтому ничего на себя она оформить не сможет.