Законность ретрансляции видеопотока с уличных ip-камер в интернет - нарушение прав и претензии Роскомнадзора.

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста законна ли ретрансляция видеопотока с уличных и т.п. ip-камер в открытый доступ в интернет? Не нарушаются ли из-за этого чьи-либо права и интересы? И может ли Роскомнадзор иметь претензии к такому ресурсу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если такая ретрансляция осуществляется в общественных интересах (например, для контроля за событиями в общественном месте, предотвращения правонарушений и преступлений и т.п.), при этом все камеры установлены законно - Роскомнадзор претензий иметь не будет.