Может надо куда-нибудь какие-нибудь справки о зарплатах подать, предъявить договор займа?

• г. Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста разобраться. Мы с мужем в ноябре 2003 года купили очень маленькую однокомнатную квартирку за 26 500$, что в рублевом эквиваленте составляло на тот момент 805 000 рублей. В паспотре ПИБ была указана стоимость квартиры 124 000 рублей. Квартирка была в очень плачевном состоянии. Причем 10 000 $ у нас было, а 18 000 $ нам удалось взять кредиты а работах. И теперь я стала читать статьи про налоги на имущество. И чем больше читаю... тем больше ужасаюсь, может я чего-нибудь не правильно понимаю, разьясните пожалуйста. Как все-таки расчитываеться налог на имущество? С суммы превышающей 500 000 руб. береться 2% налога... это мы должны будем быплатить 16 000 руб. налога ежегодно? Может надо куда-нибудь какие-нибудь справки о зарплатах подать, предъявить договор займа? У нас зарплаты в месяц в сумме... на двоих меньше этой суммы. Или налог начисляеться с ПИБ-овской суммы?

Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, т.е. с 124.000 рублей.

С уважением,