Утратила паспорт год назад, не пошла в паспортный стол. Действителен ли протокол из МВД?

• г. Краснодар

Написала заявление об утрате паспорта год назад, но по определённым обстоятельствам так и не пошла в паспортный стол. Имею на руках протокол из МВД, имеет ли он срок давности и могу ли я с ним сейчас пойти в паспортный стол или нужно получить новый протокол? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Гость, в данном случае имея на руках этот протокол обратитесь в паспортый столи или МФЦ, выпишут штраф за несвоевременное получение паспорта. Данный о вашей утере, скорее всего, уже в общей базе данных.