Нужно ли платить налоги при получении в наследство приватизированной комнаты? Если нужно, то какие? СПАСИБО!

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить налоги при получении в наследство приватизированной комнаты? Если нужно, то какие? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Алла Николаевна, добрый день! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для ВСЕХ с 1 января 2006 года.

То есть, налог платить Вы НЕ будете.

С уважением,

Харченко О.В.