Как получить компенсацию за утепление наружного фасада квартиры в многоквартирном доме - советы и примеры заявлений

• г. Находка

Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме. За свой счёт сделали утепление наружного фасада квартиры. Мне сказали что, можно написать заявление в жэу на компенсацию. Но в интернете не могу найти и подобных судебных дел, не примера заявление, может вы что-нибудь подскажете?

Ответы на вопрос (1):

Не факт, что Вам выплатят компенсацию. Если должны были сделать и в срок не сделали - тогда да-требуйте! Если сами, то извините, ЖЭУ может предьявить встречный иск и доказать что "Ваше утепление" вредно для дома (К примеру там завелись отвратительные насекомые с ладонь величиной и покусали соседскую собаку)

Учтите - фасад дома не Ваш - это общее имущество жильцов Вашего дома.

Вам надо будет доказать, что вы произвели "улучшение" имущества. По аналогии с арендой, может оказаться так что улучшения произведенный без согласия ТСЖ - возмещению не подлежат.