Как и где заверить копию доверенности, если оригинал пока не получен?

• г. Уфа

По электронке выслали копию доверенности, оригинал придет по почте позже. В суд копию доверенности не принимают, нужен оригинал. Где можно заверить копию такой доверенности? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Дело в том, что на данный момент вы для процесса никто - поэтому что-то заявлять вы не можете. Необходимо чтобы Ваш доверитель заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела до момента получения доверенности. Если доверитель не в населенном пункте, где расположен суд, он это может сделать дистанционно через сайт суда в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

По электронке выслали копию доверенности, оригинал придет по почте позже. В суд копию доверенности не принимают, нужен оригинал. Где можно заверить копию такой доверенности? Спасибо заранее за ответ.

нигде вы такой документ не заверите, откладывайте все дела связанные с ним и ждите оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на русском языке, в консульстве тоже нельзя будут заверит?

Спросить
Пожаловаться

Это просто бумажка и не важно на каком языке, по электронке можно выслать что угодно и поэтому никто регистрировать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Была отправлена на электронную почту копия доверенности, оригинал придет по почте позже, выслан из дальнего зарубежья. Можно ли по копии доверенности получить решение суда? Спасибо.

Мне нужно получить дубликат свидетельства о рождении в Узб. на моё имя выслали доверенность с г.Санкт-Петербурга для получения дубликата, в ЗАГСе не принимает копию, говорит нужен оригинал доверенности.

Скажите пожалуйста, при посадке на поезд нужен оригинал свидетельства о рождении ребенка а у нас только копия оригинал забыли у бабушки. Можно ли заверить копию у натариуса без оригинала?

В деле о взыскании задолженности банком с должника есть копия доверенности (на подачу и подписание искового заявления и т.д., в том числе на заверение любых документов, необходимых для суда), от имени председателя правления банка на имя какой то женщины. Оригинал доверенности для сверки суду не предоставлен. Копия заверена круглой печатью "для документов" и подписью этой самой женщины (она же подписала исковое заявление). Никаких подписей "копия верна", указания где хранится оригинал и т.д., ничего нет. Вопрос: по закону допустимо лицу, на которое якобы выдана доверенность, заверять ее копию? Неужели для суда достаточно такой копии без оригинала?

Такой вопрос. Супруг бывший проживает в Москве, нужно, чтобы он выслал доверенность на выезд ребенка со мной из страны, для этого я отправила ему нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. Вопрос такой вы делаете доверенность на основании нотариально заверенной копии или вам нужен оригинал? Спасибо за ответ.

Суд был более месяца назад. На суде не присутствовала. Сказали, что копия решения суда придёт через месяц по почте. Копия так и не пришла. Могут ли дать ответ, выслали копию решения суда по почте или нет, по телефону? Чтобы не тратить время на посещение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, я подала оригинал в одно место, и хочу подать копии в другое учереждение, если заверить копию аттестата, потребуют ли у меня оригинал, не хватит ли и заверенного аттестата?

И можно ли заверить копию аттестата, без оригинала? Спасибо.

Обязательно ли заверять копию ген. доверенности у нотариуса для представления интересов в суде или достаточно представления в суд оригинала ген. доверенности, который возвращается взамен предъявленной копии такой доверенности?

Как получить нотариально заверенную копию документа без наличия оригинала?

Документ - не ксерокопия, а настоящая копия свидетельства о рождении с печатью выданная загсом 20 лет назад.

Тоесть нужно заверить копию с копии.

Это странно, но нотариусы отказываются её заверять.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение