Как и где заверить копию доверенности, если оригинал пока не получен?

• г. Уфа

По электронке выслали копию доверенности, оригинал придет по почте позже. В суд копию доверенности не принимают, нужен оригинал. Где можно заверить копию такой доверенности? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Дело в том, что на данный момент вы для процесса никто - поэтому что-то заявлять вы не можете. Необходимо чтобы Ваш доверитель заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела до момента получения доверенности. Если доверитель не в населенном пункте, где расположен суд, он это может сделать дистанционно через сайт суда в электронном виде.

По электронке выслали копию доверенности, оригинал придет по почте позже. В суд копию доверенности не принимают, нужен оригинал. Где можно заверить копию такой доверенности? Спасибо заранее за ответ.

нигде вы такой документ не заверите, откладывайте все дела связанные с ним и ждите оригинал.

Доверенность на русском языке, в консульстве тоже нельзя будут заверит?

Это просто бумажка и не важно на каком языке, по электронке можно выслать что угодно и поэтому никто регистрировать не будет.