Проблема с течей крыши в многоквартирном доме - УК отказывается ремонтировать и предлагает жильцам скинуться на ремонт - правомерно ли такое требование?

• г. Краснодар

Вопрос жилищного характера: приобрел квартиру в многоквартирном доме, который был построен кооперативом. Сейчас он на находится на обслуживании у УК. Течет крыша. На мое требование отремонтировать крышу сообщают что дом они приняли уже с текучей крышей и делать не собираются. Говорят скидывайтесь все жильцы и мы отремонтируем за ваши деньги. Правомерен ли их ответ?

Ответы на вопрос (1):

Действия УК не правомерны. Если они в платежках выставляют вам счет за содержание и ремонт, то их обязанность производить ремонт крыши. Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.