Заявление кредитора о исключении из реестра арбитражного суда в связи с невозможностью предоставления требуемых документов в заданный срок

• г. Владивосток

Заявление кредитора внесено в реестр арбитр. Судом, (банкротство застройщика) и сейчас запрашиваются документы, которые в установленные сроки не возможно представить Можно ли запустить обратный процесс, те исключить из реестра.

Ответы на вопрос (1):

Практики на такой счет не помнится, хотя никаких ограничений для этого Законодательством России не предусмотрено. Нужно подать в суд заявление об отказе требований кредитора, в описании сослаться почему это делается, по сути Вы отказываетесь от долга Вашего должника.