Может ли отец выписать из квартиры несовершеннолетнего ребёнка и мать. Квартира отцом была куплена до брака.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мать ребенка он может снять с регистрационного учета только в судебном порядке. Что касается ребенка, то "в никуда" суд с регистрационного учета ребенка не снимет, то есть не признает его прекратившим право пользования, тем более, что собственником квартиры является отец.