Вознаграждение за оказание юридических услуг по спору о взыскании компенсации морального вреда после ДТП - правомерность и размер

• г. Иркутск

По договору возмездного оказания услуг (20000 руб.): подготовка искового заявления, осуществление представления интересов в суде по спору о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП, Взыскание средств со страховой компании. За проведение этой работы, какое вознаграждение Заказчик должен заплатить Исполнителю и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Надя! Без текста договора в формате JPG ответить на Ваш вопрос невозможно. И ещё. Исполнитель явно или не юрист, или юрист с дипломом из интернета, ибо за такую смешную сумму брать на себя полное ведение процесса не будет ни один уважающий себя юрист. Хоть в Москве, хоть в Иркутске, хоть в Урюпинске! Процесс может растянуться на месяцы и годы, потом обжалование, исполнительное производство и т.д. Вообразите себе всё это?! Если изучение правовой ситуации стоит от 20 т.р. и выше, составление одного процессуального документа от 15 т.р. и выше. В комплексе при ведении процесса юристом всё выходит для заказчика дешевле, но 5 т.р. за час в суде ему приходится платить всё равно! Или чуть дешевле, если это глухая провинция.

Добрый день. Стороны свободны в заключении договора и определении его условий. Поэтому вы вправе как согласиться на предлагаемые условия так и найти иного юриста на других условиях. Кто и сколько берет за свою работу - выясняйте в личных сообщениях. Можете написать мне, я вообще сколько бы я взял за аналогичное дело.