Задержка с пропиской мешает получить загранпаспорт - требуют оплатить штраф

• г. Москва

Был выписан из квартиры 2.5 года назад далее нигде прописан не был захотел прописаться к родителям но меня не прописывают требуют сначала оплатить штраф а мне нужно срочно для оформления загран паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, вы можете оспорить данное требование так как вы проживаете совместно со своими родителями. Данное условие прописано в ФЗ 5242. Удачи ВАМ!