Необходимость оригинала доверенности при подаче иска по почте России - что говорит ГПК РФ?

• г. Краснодар

Если я подаю иск по доверенности почтой России, достаточно ли копии доверенности, или необходимо предоставить оригинал, ведь в ГПК РФ в статье прописано, что предоставляются оригиналы при подаче иска. И если достаточно копии, на какую статью ГПК РФ можно сослаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При подачи документов можно отправить копии по числу участников в деле, оригиналы представите в судебном заседании. Удачи.

Здравствуйте. По почте вы можете послать копии доверенности, оригинал должен быть представлен в судебное заседание, ссылаться на какую либо конкретную норму права в этом случае вам не обязательно.