Беде ли считаться педагогический стаж воспитателю если детский сад был на балансе колхоза.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пенсионные фонды довольно часть не засчитывают период работы гражданина в детском саду, который находился на балансе колхоза.

Однако, суды на стороне граждан в данном случае, и при обращении граждан в суд с исками о включении в стаж периодов работы в детском саду, который находился на балансе колхоза, суды удовлетворяют данные иски и обязывают пенсионные фонды включать спорные периоды работы в стаж. .