Договор при съеме квартиры?

• г. Москва

Хотим снять квартиру. Как правильно заключить договор с собственником. На что обратить особое внимание в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Константин, добрый день!

Дистанционно уберечь Вас в отношении всех нюансов - вряд ли возможно.

Я постараюсь обратить Ваш внимание на самые существенные моменты.

Наймодатель должен обладать правами собственника, либо иметь нотариальную доверенность для представления его (собственника) интересов.

Существенное условие - срок найма.

Существенное условие - цена и возможность ее изменения.

Существенное условие - возможность одностороннего прекращения Договора со стороны наймодателя. Если такое условие будет присутствовать в Договоре - то срок, за который должен быть предупрежден наниматель, то есть Вы.

Существенное условие Договора - подтверждение факта передачи денежных средств.

Существенное условие - возможность проникновения в жилое помещение собственником (или его представителем) в Ваше отсутствие. и многое другое.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте! договор найма жилого помещения. в простой письменной форме. основные условия-цена и срок. обязанности. порядок платежей. ответсвенность сторон.

Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.

Здравствуйте Константин,

Договор найма квартиры в наши дни очень хитрая штука. Много людей остаются на улице из-за его неверного составления и это ужасно.

Доверьте составление договора юристу чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ ,(в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.