Декретные в ИП организации.

• г. Уфа

Здравствуйте! Хочу устроиться на работу в ИП, Смогу ли я потом получить декретные, и отрицательные есть для работодателя моего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для работников индивидуального предпринимателя, трудовые отношения с которым оформлены по Трудовому кодексу РФ, действуют все нормы законодательства о защите материнства и детства.

Размер выплачиваемых пособий рассчитывается бухгалтером на основе данных о среднем заработке такого работника за 2 года до наступления периода временной нетрудоспособности. При этом учитываются также данные за время работы у иных работодателей. Очень важно при этом, чтобы за такого работника уплачивались страховые взносы в ФСС.