Приватизация участка в садоводческом товариществе после смерти мамы - что делать и куда обратиться за информацией?

• г. Тосно

После смерти мамы остался участок в садоводческом товариществе, который она собиралась приватизировать, но не успела. Участок зарегистрирован на нее. Из всех документов только садоводческие книжки. Может быть она начила приватизацию, а документы обратно не получала.

Вопрос: куда надо обратиться, чтобы узнать было ли действие приватизации и если да, то что делать дальше? Дадут ли мне эту информацию (я являюсь дочерью, а наследников трое: муж, сестра и я).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Сделайте запрос в Федеральную регистрационную службу, укажите точный адрес и кадастровый номер (если есть) участка, поинтересуйтесь у председателя - для приватизации мать должна была обращаться к председателю за документами, в некоторых садоводствах приватизацией занимались сами председатели, и даже если есть заявление на приватизацию, но не оформлено право, у Вас есть шанс в судебном порядке признать это право за умершей и оформить наследство.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.