Права и возможности по установлению отцовства и получению наследства - Что делать, если отец признан по результатам экспертизы, но отказывается выполнять свои обязательства?

• г. Иркутск

Мне 24 года. Мама с моим биологическим отцом не живут почти с момента моего рождения, в свидетельстве о моем рождении в графе отец прочерк. 20 лет назад она подала на алименты в суд, который выйграла. Но отец оспорил решение суда и настоял на сдаче ДНК экспертизы для доказательства отцовства. Сдали анализ-Результат экспептизы-99.9% отец. К сожалению, даже после положительной экспертизы, мама суд проиграла, т.к. не удалось доказать факт совместного проживания и ведения общего хозяйства (раньше закон был немного другой (дети, рождённые до 96-го года), хотя и сумму вопроса мама на тот момент знала). За все это время отец в мою пользу никаких выплат не совершал, участия в моей жизни не принимал. Сейчас я хотела бы узнать, как долго в Архиве Суда хранятся дела, где хранится заключение той самой экспертизы, на руках у нас ее не осталось. Если я достану данную экспертизу, достаточно ли её для установления отцовства и получения наследства биологического отца, в случае его смерти? И могу ли я вообще на это наследство расчитывать? С чего начинать действовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, дела в архиве суда хранятся долго, Вам необходимо обратиться в суд принявший решение с соответствующим заявлением или с исковым заявлением об установлении отцовства, только если ранее такой вопрос не ставился.