Правы ли учителя, угрожающие сыну 17 лет на учет в детскую комнату милиции из-за прогулов в 11 классе?

• г. Москва

Сыну 17 лет, 11 класс. Много прогуливает. Учителя угрожают, что он не получит аттестат и поставят на учет в детскую комнату милиции. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, учителя совершенно правы, при пропуске более 40 часов без уважительной причины, учителя могут не аттестовать Вашего ребенка и он не будет допущен к государственной итоговой аттестации. На учет ставят в комиссии по делам несовершеннолетних по представлению учебного заведения.

С уважением, кандидат педагогических наук, адвокат Юрис Королев